Return to Equipo Académico

Departamentos

ÁREA HUMANISTA-CIENTÍFICO

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

Profesora Sylvia alarcón

sylvia.alarcon@liceopaulina.cl

Profesora María Paz Cabello

mariapaz.cabello@liceopaulina.cl

Profesora Nicole Arancibia

nicole.arancibia@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Profesora Alejandra Celis Santibañez

alejandra.celis@liceopaulina.cl

Profesora Gioconda Saavedra Ramírez

gioconda.saavedra@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE MATEMATICA

Profesora Chila Grez Castillo

chila.grez@liceopaulina.cl

Profesora Lucía jara Bravo

lucia.jara@liceopaulina.cl

Profesora Carolina Chihuailaf Vera

carolina.chihuailaf@liceopaulina.cl

Profesora Úrsula Cortés

ursula.cortes@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA

Profesora Andrea Estay Rodríguez

andrea.estay@liceopaulina.cl

Profesora Yenny Sanders

yenny.sanders@liceopaulina.cl

Profesora Paulina Tapia

paulina.tapia@liceopaulina.cl

profesor Claudio Bastian Vargas

claudio.vargas@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

Profesora María Raquel Valdivia Oliva

raquel.valdivia@liceopaulina.cl

Profesora María Alejandra Vargas Cabezas

alejandra.vargas@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

Profesora Carolina Gutiérrez Osorio

carolina.gutierrez@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN

Sra. María Susana Fernández Rojas

pastoral@liceopaulina.cl

Sr. Moisés Aedo Inostroza

moises.aedo@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE ARTES MUSICALES

Profesora Carolina Becerra

TALLERES
ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL

CONTABILIDAD

Profesor Ronald Araujo Robles

ronald.araujo@liceopaulina.cl

Profesora Beatriz Catalán

beatriz.catalan@liceopaulina.cl

Profesor Luis Ganz

luis.ganz@liceopaulina.cl

Profesora Carolina Valenzuela

carolina.valenzuela@liceopaulina.cl

ATENCIÓN DE PÁRVULOS

Profesora Patricia Meneses Hernández

patricia.meneses@liceopaulina.cl

Profesora Carolina López Torres

carolina.lopez@liceopaulina.cl