Departamentos

ÁREA HUMANISTA-CIENTÍFICO

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE Y COMUNICACIÓN

Profesora Dennise Rubio Witto

dennise.rubio@liceopaulina.cl

Profesora Tiare Araya Riquelme

Profesora Nicole Arancibia

nicole.arancibia@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES

Profesora Alejandra Celis Santibañez

alejandra.celis@liceopaulina.cl

Profesora Gioconda Saavedra Ramírez

gioconda.saavedra@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE MATEMATICA

Profesora Chila Grez Castillo

chila.grez@liceopaulina.cl

Profesora Lucía jara Bravo

lucia.jara@liceopaulina.cl

Profesora Carolina Chihuailaf Vera

carolina.chihuailaf@liceopaulina.cl

Profesora Alexandra Vargas Matus

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA

Profesora Andrea Estay Rodríguez

andrea.estay@liceopaulina.cl

Profesora Flor Vásquez Bernal

flor.vasquez@liceopaulina.cl

Profesora Giannina Dellepiane

Profesora Paulina Tapia

paulina.tapia@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

Profesora María Raquel Valdivia Oliva

raquel.valdivia@liceopaulina.cl

Profesora María Alejandra Vargas Cabezas

alejandra.vargas@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FÍSICA

Profesora Carolina Gutiérrez Osorio

carolina.gutierrez@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE RELIGIÓN

Sra. María Susana Fernández Rojas

pastoral@liceopaulina.cl

Sr. Moisés Aedo Inostroza

moises.aedo@liceopaulina.cl

DEPARTAMENTO DE ARTES MUSICALES

Profesora Carolina Becerra

TALLERES

Taller de Formación Ciudadana

Nicolás Jelves

Taller de Nutrición y Vida Saludable

Maria José López

Taller de Básquetbol

Jeremías Cayuqueo

Taller de Fútbol

Mauricio Concha

Taller de Voleibol

Daniel Molina

Taller de Debate

Nicole Hansen

ÁREA TÉCNICO PROFESIONAL

CONTABILIDAD

Profesor Ronald Araujo Robles

ronald.araujo@liceopaulina.cl

Profesor Luis Ganz

luis.ganz@liceopaulina.cl

Profesora Verónica Ruz Naranjo

ATENCIÓN DE PÁRVULOS

Profesora Patricia Meneses Hernández

Profesora Carolina López Torres