Archivos de etiquetas: ADMISIÓN

RESULTADO 3º PROCESO ADMISIÓN 2018

NÓMINA ALUMNAS I° MEDIO:

CARRASCO CHAVEZ KEIRA ISABEL
DE SOUZA POMPEU ANNA RUTHY
ESPINOZA LORCA KRISHNA CONSTANZA
GODOY CHOCOFF ANTOINETTE LIATANNAN
GONZALEZ PALMA CAMILA ANTONIA
GUTIERREZ COFRE ALEJANDRA BELEN
HERNANDEZ FLORES CONSTANZA
LABARCA BUSTOS ISIDORA PAZ
MULTRAIN TORRES MEYLEEN CONSTANZA
MUÑOZ GALAZ CARLA GISSELLE
ÑANCO GONZALEZ SOFIA MAGDALENA
NAVARRETE CORTES ISIDORA CATALINA
PIZARRO SILVA ALISON CAROLINA
POBLETE MORALES KEIRY ARALETH
SEPULVEDA GOMEZ REYCHELL ANAIS
SHERMAN PINILLA PAULA IGNACIA
SILVA GOCITUA ALONDRA MASSIEL
TORRES BASAURE KARLA ESTRELLA
URRUTIA MOLINA VALENTINA
VEGA TRIVINOS MARIA CONSUELO
VELIZ ALARCON ALEJANDRA NICOL

  

NOMINA ALUMNAS II° MEDIO

GONZALEZ CARRASCO ALLISON CONSTANZA
MORALES VERGARA MILLARAY JESUS
MOSCOSO CASTRO GIULIANA FRANCISCA
REYES SALINAS PALOMA LOURDES

 

NOMINA ALUMNAS III° MEDIO

AQUEVEQUE LABRA PASCALE MACARENA

 

Nota: las alumnas que ingresan a III° medio deben ser entrevistadas por la orientadora personalmente, para lo cual deben coordinar la entrevista con la secretaria del colegio al fono: 22 777 6284

 

  • DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR AL MOMENTO DE MATRICULARSE
  1. Certificado de nacimiento original
  2. Certificado de alumna regular del año en curso
  3. Las alumnas que se matriculen en II° y III° deben traer los certificados de promoción de los años anteriores.
  • MATRÍCULA Y FIRMA DE ADHESIÓN AL PEI Y REGLAMENTO DE CONVIVENCIA.

30 de Octubre al 03 de Noviembre

[09:00 a 14:00 Horas]

3º PROCESO ADMISIÓN 2018

02 al 20 de Octubre [07.30 – 17.00]

  • Retiro Formulario Postulación [Portería Liceo o Sitio Web]

21 de Octubre [09:00]

  • Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular.
  • Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Reglamento de Convivencia)

30 de Octubre al 03 de Noviembre [09:00 a 14:00]

  • Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Reglamento  de Convivencia.

2º PROCESO ADMISIÓN 2018

SEGUNDO PROCESO

Retiro de Formulario de Postulación

 

24 de julio al 25 de Agosto de 2017 en portería del Liceo o página web.
Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular 26 de Agosto de 2017.
Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Normas de Convivencia) 26 de Agosto de 2017 a las 9:00 hrs.
Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Normas de Convivencia 4 al 8   de Septiembre de 9:00 hrs a 14:00 hrs y de 15:00 hrs a 16:00 hrs

más información aquí.

NÓMINA ALUMNAS ACEPTADAS 2018

1.- JOSEFA JIMENEZ HERRERA

2.- FERNANDA IGNACIA VALDEBENITO PINTO

3.- IGNACIA VILLARROEL ABARCA

4.- KIARA ZAMORANO GONZALEZ

5.- CATALINA VALDEBENITO FUENTES

6.- TAMARA VALDERA MORIS

7.- VAITIARE TORRES PRINCE

8.- MARCELA TUDELA SEPULVEDA

9.- ANTONIA ZARHI MIRANDA

10.- YEIMY SOTO ILLANES

11.- FERNANDA SAZO FIGUEROA

12.- DANIELA SEPULVEDA FERNANDEZ

13.- ISIDORA TOLEDO ULLOA

14.- FRANCISCA MATAMALA ANDRADES

15.- IGNACIA ROJAS GOMEZ

16.- PALOMA SILVA PUEBLA

17.- NOELIA SANDOVAL CONTRERAS

18.- CATALINA ROCHA LOPEZ

19.- PAULINA GUERRERO SOTO

20.- DIANA GARCIA BERRIOS

21.- SOFIA GALLARDO DIAZ

22.- FERNANDA GUERRERO CELIS

23.- KERLA DIAZ ESPINOZA

24.- ANTONIA PALMA JARA

25.- NICOLE RETAMALES SEPULVEDA

26.- SOFIA GALDAMES FLORES

27.-  ISIDORA QUIROGA POBLETE

28.- CATALINA FLORES SOTO

29.- RENATA FERNANDEZ LILLO

30.- SOPHIA PINO JARA

31.- FERNANDA ESCALONA JARA

32.- ESTEFANI DURAN LINCOPI

33.- MILLARAY PEREZ PEREZ

34.- SOFIA MITCHELL MITCHELL

35.- GUILIANA DROGUET ROMO

36.- VALENTINA PEÑA PAVEZ

37.- ALMENDRA DOMINGUEZ CORDOVA

38.- VALENTINA DIAZ PAEZ

39.- ANTONIA TENORIO RETAMALES

40.- ALANIS QUILTAPAI CORDOVA

41.- LICETTE AREVALO AHUMADA

42.- JAVIERA MILLACOY CARTER

43.- FERNANDA ATENAS OCHOA

44.- ROCIO MARTINEZ SALAS

45.- ELIZABETH AMAYA KILODRAN

46.- EVELYN AMACHI  LEON

47.- VALENTINA ACUÑA GUERRERO

48.- BELEN ABU-GHASHS SILVA

49.- DARLIN ARMIJO VILLAVICENCIO

50.- MILLARAY ARBUNIC NORAMBUENA

  1. SKARLETTE ACUÑA GONZALEZ

52.- ZAMARA ARAYA ARAYA

53.- JAVIERA QUINTEROS VASQUEZ

54.- MARIA JOSE PONCE CORDERO

55.- FRANCISCA ESCANELLA DIAZ

56.- CONSTANZA OPAZO HUIDOBRO

57.- FERNANDA KAYUPAN MARIN

58.- AMARA CORZO CALERO

59.- CARLA NAUELQUIN BUSTAMANTE

60.- RUTH MONTEGRO CANIO

61.- CATARI BURGOS DELGADILLO

62.- ANAIS RIVAS CELIS

63.- MARTINA GODOY SOTO

64.- MARIANA CHOLAN AMADOR

65.- ESKARLETH CORREA URREA

66.- CONSTANZA CISTERNAS LUCERO

67.- MARIA MUNITA NAVIA

68.- SCARLETE COGLOR FIGUEROA

69.- DANIELA MUÑOZ ATERO

70.- RENATA CASTILLO PEREZ

71.- MILLARAY MORENO URBINA

72.- CONSTANZA CARVAJAL HUINCA

73.- AMALIA MORALES OLGUIN

74.- BARBARA CARRASCO RETAMAL

75.- CATALINA CANDIA VILLEGAS

76.- DANAE MORA VALDEZ

77.- SCARLET CACERES SANCHEZ

78.- LAURA GUTIERREZ GANA

79.- ALMENDRA ROJAS GOMEZ

80.- TANIA GUTIERREZ SANCHEZ

81.- JHONMY HAUYTA PAREDES

82.- CAMILA REYES CEBALLOS

83.- VALENTINA GUZMAN VIVANCO

84.- AYELEN GONZALEZ RUBIO

85.- DAYAHNE ESCANILLA TOLEDO

86.- SCARLET SANDOVAL AIZPURUA

87- YARITZA BAEZA ARAVENA

88.- STEPHANIE NAVARRETE VARAS

 

TERCEROS MEDIOS:

1.- MILLARAY ROA MANQUI (ENTREVISTA ORIENTADORA)

2.- DANIELA PALLERA SILVA (ENTREVISTA ORIENTADORA)

III PROCESO DE ADMISIÓN

TERCER PROCESO ADMISIÓN

VACANTES DISPONIBLES AÑO 2017

41 vacantes para 1 medio.
12 vacantes para 2 medio.
6 vacantes para 3 medio (sólo contabilidad)

 

Formulario de postulación sólo se retira en portería del liceo. (disponible desde jueves 20 octubre)

La recepción del formulario de postulación será el sábado 5 de noviembre.

La Asamblea para Padres y Apoderados se realizará el sábado 5 de noviembre a las 9:30 hrs.

*Si hay mas postulantes que vacantes, se deberá usar el sistema de tómbola.

MÁS INFORMACIÓN AQUÍ