RESULTADO 2º PROCESO DE ADMISIÓN 2018

NÓMINA ALUMNAS I° MEDIO:

ALTAMIRANO CANALES VALENTINA KONSTANZA
ANGER MOLINA BELEN ALEJANDRA
ARREDONDO POBLETE FRANCIS
ARRIAGADA RAMIREZ CONSTANZA ISIDORA
ARSADIGO MORA MICHELLE FERNANDA
BUSTAMANTE LAYSECA UDAYAN TAIS TASHI
CARRASCO PASTEN AYLEEN DAYANNA
CARRASCO MONTECINOS IGNACIA ANTONIA
CARREÑO VALLEJOS PIA FERNANDA
COMTE VELIZ JAVIERA IGNACIA
CORDOVA MALDONADO PAULETTE
DIAZ REYES DANIELA VALENTINA
DIAZ MEZA VALENTINA
DIAZ MUÑOZ FERNANDA LISSETE
DURAN NEIRA CLAUDIA ANAIS
ESPINOZA SALAS ALLISON TRIGAL PAULETTE
ESPINOZA PEREZ VAITIMIARE ANTONIA
FARIAS LOPEZ ALEXANDRA BELEN
GONZALEZ PULGAR KRISHNA BELEN
GONZALEZ GONZALEZ JAVIERA ANDREA
GONZALEZ FONSECA VALENTINA DE LOURDES
GONZALEZ MALDONADO ALEJANDRA ANDREA
HERNANDEZ ARAYA MAXSIA SCARLETTE
HERRERA CABALLERO ALANIS CARLA
HERRERA FERNANDEZ NATALIA BELEN
HUENCHERAL ORELLANA BRENDA BELEN
HUILIPAN AVALOS CONSTANZA MAGDALENA
HURTADO AGUIRRE DIANA MARIA
ILABA GUZMAN CONSTANZA
JAMET MENDOZA YAMILET ALONDRA
JIMENEZ HUAMAN GENESIS XIMENA
LAZCANO DIAZ CATALINA ANDREA
LINARES GONZALEZ ALEJANDRA MARCELA
LOPEZ ABARCA BETZABE JAEL
LUBION PEZO GIANINA STEFANIA
MENDEZ JORQUERA JEANNETTE ALEJANDRA
MORALES MENA ALONDRA BELEN
MUÑOZ SOTO SCARLETH CATALINA
OLAVE LIZANA MAGDALENA
OLIVARES OLAVARRIETA ANTONELLA LOURDES
OVIEDO OSORIO ANGELA CONSTANZA
PADILLA RONQUILLO KERLY CAROLINA
PARETTI RAGGI VERIOSKA GIOVANNA
PEREZ PIÑERO CONSTANZA BELEN
PILAR VERGARA FERNANDA MONSERRAT
PINOCHET GUZMAN CHRISTINE AYELET ANDREA
PURISACA CASTAÑEDA FERNANDA VALENTINA
RODRIGUEZ CISTERNAS DANITZA ALEJANDRA
RUIZ SARMIENTO LEYDY ALEJANDRA ISABEL
SALGADO VIDAL MARIA JOSE ALEJANDRA
SALINAS NAHUELPAN SOFIA JAVIERA
SILVA MIRANDA DEMI DE LOS ANGELES
SOTO VALENZUELA FRANCISCA NICOLE
TARAZONA CALDERON CAMILA CELESTE
TILLERIA HAHN CONSTANZA CATALINA
TOLEDO ESPINOZA ESPERANZA CATALINA
URIBE MANRIQUEZ THIARE RUBY
VASQUEZ PEREZ MONSERRAT FERNANDA
VEGA LOPEZ VALENTINA IGNACIA
VENEGAS PINCHEIRA JAVIERA ALEJANDRA
VERA RODRIGUEZ SASHA CARINA
ZUÑIGA ACEVEDO DAFNE JAEL PATRICIA

  

NOMINA ALUMNAS II° MEDIO

ALFARO CERON MATINA ANTONIA
CASTILLO GALVEZ MARTINA ARMANDA
CHAVEZ MORETTI RACHEL ANAIS
FIGUEROA JARAMILLO DANIELA PAZ
GONZAGA MALASPINA ABIGAIL

 

NOMINA ALUMNAS III° MEDIO

CORTES OSSANDON VALENTINA
ROJAS ARQUINIO JENIFER ALEXANDRA
SILVA RIQUELME KAREN DANIELA

 

Nota: las alumnas que ingresan a III° medio deben ser entrevistadas por la orientadora personalmente, para lo cual deben coordinar la entrevista con la secretaria del colegio al fono: 22 777 6284

 

  • DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR AL MOMENTO DE MATRICULARSE
  1. Certificado de nacimiento original
  2. Certificado de alumna regular del año en curso
  3. Las alumnas que se matriculen en II° y III° deben traer los certificados de promoción de los años anteriores.

 

  • FECHA DE MATRÍCULA: del 04 al 08 de Septiembre
  • HORARIO: de 09:00 a 14:00 horas.