Archivo de Categoría: POSTULACIÓN

3º PROCESO ADMISIÓN 2018

02 al 20 de Octubre [07.30 – 17.00]

  • Retiro Formulario Postulación [Portería Liceo o Sitio Web]

21 de Octubre [09:00]

  • Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular.
  • Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Reglamento de Convivencia)

30 de Octubre al 03 de Noviembre [09:00 a 14:00]

  • Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Reglamento  de Convivencia.

RESULTADO 2º PROCESO DE ADMISIÓN 2018

NÓMINA ALUMNAS I° MEDIO:

ALTAMIRANO CANALES VALENTINA KONSTANZA
ANGER MOLINA BELEN ALEJANDRA
ARREDONDO POBLETE FRANCIS
ARRIAGADA RAMIREZ CONSTANZA ISIDORA
ARSADIGO MORA MICHELLE FERNANDA
BUSTAMANTE LAYSECA UDAYAN TAIS TASHI
CARRASCO PASTEN AYLEEN DAYANNA
CARRASCO MONTECINOS IGNACIA ANTONIA
CARREÑO VALLEJOS PIA FERNANDA
COMTE VELIZ JAVIERA IGNACIA
CORDOVA MALDONADO PAULETTE
DIAZ REYES DANIELA VALENTINA
DIAZ MEZA VALENTINA
DIAZ MUÑOZ FERNANDA LISSETE
DURAN NEIRA CLAUDIA ANAIS
ESPINOZA SALAS ALLISON TRIGAL PAULETTE
ESPINOZA PEREZ VAITIMIARE ANTONIA
FARIAS LOPEZ ALEXANDRA BELEN
GONZALEZ PULGAR KRISHNA BELEN
GONZALEZ GONZALEZ JAVIERA ANDREA
GONZALEZ FONSECA VALENTINA DE LOURDES
GONZALEZ MALDONADO ALEJANDRA ANDREA
HERNANDEZ ARAYA MAXSIA SCARLETTE
HERRERA CABALLERO ALANIS CARLA
HERRERA FERNANDEZ NATALIA BELEN
HUENCHERAL ORELLANA BRENDA BELEN
HUILIPAN AVALOS CONSTANZA MAGDALENA
HURTADO AGUIRRE DIANA MARIA
ILABA GUZMAN CONSTANZA
JAMET MENDOZA YAMILET ALONDRA
JIMENEZ HUAMAN GENESIS XIMENA
LAZCANO DIAZ CATALINA ANDREA
LINARES GONZALEZ ALEJANDRA MARCELA
LOPEZ ABARCA BETZABE JAEL
LUBION PEZO GIANINA STEFANIA
MENDEZ JORQUERA JEANNETTE ALEJANDRA
MORALES MENA ALONDRA BELEN
MUÑOZ SOTO SCARLETH CATALINA
OLAVE LIZANA MAGDALENA
OLIVARES OLAVARRIETA ANTONELLA LOURDES
OVIEDO OSORIO ANGELA CONSTANZA
PADILLA RONQUILLO KERLY CAROLINA
PARETTI RAGGI VERIOSKA GIOVANNA
PEREZ PIÑERO CONSTANZA BELEN
PILAR VERGARA FERNANDA MONSERRAT
PINOCHET GUZMAN CHRISTINE AYELET ANDREA
PURISACA CASTAÑEDA FERNANDA VALENTINA
RODRIGUEZ CISTERNAS DANITZA ALEJANDRA
RUIZ SARMIENTO LEYDY ALEJANDRA ISABEL
SALGADO VIDAL MARIA JOSE ALEJANDRA
SALINAS NAHUELPAN SOFIA JAVIERA
SILVA MIRANDA DEMI DE LOS ANGELES
SOTO VALENZUELA FRANCISCA NICOLE
TARAZONA CALDERON CAMILA CELESTE
TILLERIA HAHN CONSTANZA CATALINA
TOLEDO ESPINOZA ESPERANZA CATALINA
URIBE MANRIQUEZ THIARE RUBY
VASQUEZ PEREZ MONSERRAT FERNANDA
VEGA LOPEZ VALENTINA IGNACIA
VENEGAS PINCHEIRA JAVIERA ALEJANDRA
VERA RODRIGUEZ SASHA CARINA
ZUÑIGA ACEVEDO DAFNE JAEL PATRICIA

  

NOMINA ALUMNAS II° MEDIO

ALFARO CERON MATINA ANTONIA
CASTILLO GALVEZ MARTINA ARMANDA
CHAVEZ MORETTI RACHEL ANAIS
FIGUEROA JARAMILLO DANIELA PAZ
GONZAGA MALASPINA ABIGAIL

 

NOMINA ALUMNAS III° MEDIO

CORTES OSSANDON VALENTINA
ROJAS ARQUINIO JENIFER ALEXANDRA
SILVA RIQUELME KAREN DANIELA

 

Nota: las alumnas que ingresan a III° medio deben ser entrevistadas por la orientadora personalmente, para lo cual deben coordinar la entrevista con la secretaria del colegio al fono: 22 777 6284

 

  • DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR AL MOMENTO DE MATRICULARSE
  1. Certificado de nacimiento original
  2. Certificado de alumna regular del año en curso
  3. Las alumnas que se matriculen en II° y III° deben traer los certificados de promoción de los años anteriores.

 

  • FECHA DE MATRÍCULA: del 04 al 08 de Septiembre
  • HORARIO: de 09:00 a 14:00 horas.

2º PROCESO ADMISIÓN 2018

SEGUNDO PROCESO

Retiro de Formulario de Postulación

 

24 de julio al 25 de Agosto de 2017 en portería del Liceo o página web.
Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular 26 de Agosto de 2017.
Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Normas de Convivencia) 26 de Agosto de 2017 a las 9:00 hrs.
Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Normas de Convivencia 4 al 8   de Septiembre de 9:00 hrs a 14:00 hrs y de 15:00 hrs a 16:00 hrs

más información aquí.

NÓMINA ALUMNAS ACEPTADAS 2018

1.- JOSEFA JIMENEZ HERRERA

2.- FERNANDA IGNACIA VALDEBENITO PINTO

3.- IGNACIA VILLARROEL ABARCA

4.- KIARA ZAMORANO GONZALEZ

5.- CATALINA VALDEBENITO FUENTES

6.- TAMARA VALDERA MORIS

7.- VAITIARE TORRES PRINCE

8.- MARCELA TUDELA SEPULVEDA

9.- ANTONIA ZARHI MIRANDA

10.- YEIMY SOTO ILLANES

11.- FERNANDA SAZO FIGUEROA

12.- DANIELA SEPULVEDA FERNANDEZ

13.- ISIDORA TOLEDO ULLOA

14.- FRANCISCA MATAMALA ANDRADES

15.- IGNACIA ROJAS GOMEZ

16.- PALOMA SILVA PUEBLA

17.- NOELIA SANDOVAL CONTRERAS

18.- CATALINA ROCHA LOPEZ

19.- PAULINA GUERRERO SOTO

20.- DIANA GARCIA BERRIOS

21.- SOFIA GALLARDO DIAZ

22.- FERNANDA GUERRERO CELIS

23.- KERLA DIAZ ESPINOZA

24.- ANTONIA PALMA JARA

25.- NICOLE RETAMALES SEPULVEDA

26.- SOFIA GALDAMES FLORES

27.-  ISIDORA QUIROGA POBLETE

28.- CATALINA FLORES SOTO

29.- RENATA FERNANDEZ LILLO

30.- SOPHIA PINO JARA

31.- FERNANDA ESCALONA JARA

32.- ESTEFANI DURAN LINCOPI

33.- MILLARAY PEREZ PEREZ

34.- SOFIA MITCHELL MITCHELL

35.- GUILIANA DROGUET ROMO

36.- VALENTINA PEÑA PAVEZ

37.- ALMENDRA DOMINGUEZ CORDOVA

38.- VALENTINA DIAZ PAEZ

39.- ANTONIA TENORIO RETAMALES

40.- ALANIS QUILTAPAI CORDOVA

41.- LICETTE AREVALO AHUMADA

42.- JAVIERA MILLACOY CARTER

43.- FERNANDA ATENAS OCHOA

44.- ROCIO MARTINEZ SALAS

45.- ELIZABETH AMAYA KILODRAN

46.- EVELYN AMACHI  LEON

47.- VALENTINA ACUÑA GUERRERO

48.- BELEN ABU-GHASHS SILVA

49.- DARLIN ARMIJO VILLAVICENCIO

50.- MILLARAY ARBUNIC NORAMBUENA

  1. SKARLETTE ACUÑA GONZALEZ

52.- ZAMARA ARAYA ARAYA

53.- JAVIERA QUINTEROS VASQUEZ

54.- MARIA JOSE PONCE CORDERO

55.- FRANCISCA ESCANELLA DIAZ

56.- CONSTANZA OPAZO HUIDOBRO

57.- FERNANDA KAYUPAN MARIN

58.- AMARA CORZO CALERO

59.- CARLA NAUELQUIN BUSTAMANTE

60.- RUTH MONTEGRO CANIO

61.- CATARI BURGOS DELGADILLO

62.- ANAIS RIVAS CELIS

63.- MARTINA GODOY SOTO

64.- MARIANA CHOLAN AMADOR

65.- ESKARLETH CORREA URREA

66.- CONSTANZA CISTERNAS LUCERO

67.- MARIA MUNITA NAVIA

68.- SCARLETE COGLOR FIGUEROA

69.- DANIELA MUÑOZ ATERO

70.- RENATA CASTILLO PEREZ

71.- MILLARAY MORENO URBINA

72.- CONSTANZA CARVAJAL HUINCA

73.- AMALIA MORALES OLGUIN

74.- BARBARA CARRASCO RETAMAL

75.- CATALINA CANDIA VILLEGAS

76.- DANAE MORA VALDEZ

77.- SCARLET CACERES SANCHEZ

78.- LAURA GUTIERREZ GANA

79.- ALMENDRA ROJAS GOMEZ

80.- TANIA GUTIERREZ SANCHEZ

81.- JHONMY HAUYTA PAREDES

82.- CAMILA REYES CEBALLOS

83.- VALENTINA GUZMAN VIVANCO

84.- AYELEN GONZALEZ RUBIO

85.- DAYAHNE ESCANILLA TOLEDO

86.- SCARLET SANDOVAL AIZPURUA

87- YARITZA BAEZA ARAVENA

88.- STEPHANIE NAVARRETE VARAS

 

TERCEROS MEDIOS:

1.- MILLARAY ROA MANQUI (ENTREVISTA ORIENTADORA)

2.- DANIELA PALLERA SILVA (ENTREVISTA ORIENTADORA)