Archivo de Categoría: MATRÍCULA

RESULTADO 2º PROCESO DE ADMISIÓN 2018

NÓMINA ALUMNAS I° MEDIO:

ALTAMIRANO CANALES VALENTINA KONSTANZA
ANGER MOLINA BELEN ALEJANDRA
ARREDONDO POBLETE FRANCIS
ARRIAGADA RAMIREZ CONSTANZA ISIDORA
ARSADIGO MORA MICHELLE FERNANDA
BUSTAMANTE LAYSECA UDAYAN TAIS TASHI
CARRASCO PASTEN AYLEEN DAYANNA
CARRASCO MONTECINOS IGNACIA ANTONIA
CARREÑO VALLEJOS PIA FERNANDA
COMTE VELIZ JAVIERA IGNACIA
CORDOVA MALDONADO PAULETTE
DIAZ REYES DANIELA VALENTINA
DIAZ MEZA VALENTINA
DIAZ MUÑOZ FERNANDA LISSETE
DURAN NEIRA CLAUDIA ANAIS
ESPINOZA SALAS ALLISON TRIGAL PAULETTE
ESPINOZA PEREZ VAITIMIARE ANTONIA
FARIAS LOPEZ ALEXANDRA BELEN
GONZALEZ PULGAR KRISHNA BELEN
GONZALEZ GONZALEZ JAVIERA ANDREA
GONZALEZ FONSECA VALENTINA DE LOURDES
GONZALEZ MALDONADO ALEJANDRA ANDREA
HERNANDEZ ARAYA MAXSIA SCARLETTE
HERRERA CABALLERO ALANIS CARLA
HERRERA FERNANDEZ NATALIA BELEN
HUENCHERAL ORELLANA BRENDA BELEN
HUILIPAN AVALOS CONSTANZA MAGDALENA
HURTADO AGUIRRE DIANA MARIA
ILABA GUZMAN CONSTANZA
JAMET MENDOZA YAMILET ALONDRA
JIMENEZ HUAMAN GENESIS XIMENA
LAZCANO DIAZ CATALINA ANDREA
LINARES GONZALEZ ALEJANDRA MARCELA
LOPEZ ABARCA BETZABE JAEL
LUBION PEZO GIANINA STEFANIA
MENDEZ JORQUERA JEANNETTE ALEJANDRA
MORALES MENA ALONDRA BELEN
MUÑOZ SOTO SCARLETH CATALINA
OLAVE LIZANA MAGDALENA
OLIVARES OLAVARRIETA ANTONELLA LOURDES
OVIEDO OSORIO ANGELA CONSTANZA
PADILLA RONQUILLO KERLY CAROLINA
PARETTI RAGGI VERIOSKA GIOVANNA
PEREZ PIÑERO CONSTANZA BELEN
PILAR VERGARA FERNANDA MONSERRAT
PINOCHET GUZMAN CHRISTINE AYELET ANDREA
PURISACA CASTAÑEDA FERNANDA VALENTINA
RODRIGUEZ CISTERNAS DANITZA ALEJANDRA
RUIZ SARMIENTO LEYDY ALEJANDRA ISABEL
SALGADO VIDAL MARIA JOSE ALEJANDRA
SALINAS NAHUELPAN SOFIA JAVIERA
SILVA MIRANDA DEMI DE LOS ANGELES
SOTO VALENZUELA FRANCISCA NICOLE
TARAZONA CALDERON CAMILA CELESTE
TILLERIA HAHN CONSTANZA CATALINA
TOLEDO ESPINOZA ESPERANZA CATALINA
URIBE MANRIQUEZ THIARE RUBY
VASQUEZ PEREZ MONSERRAT FERNANDA
VEGA LOPEZ VALENTINA IGNACIA
VENEGAS PINCHEIRA JAVIERA ALEJANDRA
VERA RODRIGUEZ SASHA CARINA
ZUÑIGA ACEVEDO DAFNE JAEL PATRICIA

  

NOMINA ALUMNAS II° MEDIO

ALFARO CERON MATINA ANTONIA
CASTILLO GALVEZ MARTINA ARMANDA
CHAVEZ MORETTI RACHEL ANAIS
FIGUEROA JARAMILLO DANIELA PAZ
GONZAGA MALASPINA ABIGAIL

 

NOMINA ALUMNAS III° MEDIO

CORTES OSSANDON VALENTINA
ROJAS ARQUINIO JENIFER ALEXANDRA
SILVA RIQUELME KAREN DANIELA

 

Nota: las alumnas que ingresan a III° medio deben ser entrevistadas por la orientadora personalmente, para lo cual deben coordinar la entrevista con la secretaria del colegio al fono: 22 777 6284

 

  • DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR AL MOMENTO DE MATRICULARSE
  1. Certificado de nacimiento original
  2. Certificado de alumna regular del año en curso
  3. Las alumnas que se matriculen en II° y III° deben traer los certificados de promoción de los años anteriores.

 

  • FECHA DE MATRÍCULA: del 04 al 08 de Septiembre
  • HORARIO: de 09:00 a 14:00 horas.

2º PROCESO ADMISIÓN 2018

SEGUNDO PROCESO

Retiro de Formulario de Postulación

 

24 de julio al 25 de Agosto de 2017 en portería del Liceo o página web.
Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular 26 de Agosto de 2017.
Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Normas de Convivencia) 26 de Agosto de 2017 a las 9:00 hrs.
Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Normas de Convivencia 4 al 8   de Septiembre de 9:00 hrs a 14:00 hrs y de 15:00 hrs a 16:00 hrs

más información aquí.

ATENCIÓN APODERADOS NUEVOS

Apoderados nuevos:

Quienes se integran a nuestra comunidad educativa pastoral deben traer los documentos de promoción de la alumna (certificado de estudios que indica que la alumna fue promovida de curso) el día mércoles 4 de Enero 2017 de 9.00 a 13.30 hrs. junto con ello, ese mismo día se firmará el contrato de prestación de servicio 2017 quedando así efectivamente matriculada la alumna.

RESULTADOS III PROCESO ADMISIÓN 2017

NÓMINA ALUMNAS ACEPTADAS III PROCESO DE ADMISIÓN 2017

1˚MEDIO

AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRE
1 AGUIRRE C. CONSTANZA
2 MONSALVE AÑO NOEMI
3 MIRANDA VILOS SOFÍA
4 MORA ORTÍZ CRISTINA
5 DUARTE LEIVA MARTINA
6 REVECO C. CONSTANZA
7 MARTÍN MARDONES TONKA
8 NOMES M. BELÉN
9 GARCÍA VÁSQUEZ CONSTANZA
10 VIDAL DÍAZ NACIRA
11 LOBOS SOLÍS CATALINA
12 LOBOS SOLÍS MARTINA
13 GUERRERO ALMENDRA
14 MONSALVE BERRÍOS IVANNIA
15 BERNARD NAVIA MACARENA
16 ZÚÑIGA LIZAMA CARLA
17 SANTANA CONSTANZA
18 LÓPEZ ARAVENA GABRIELA
19 CÉSPEDES SALAS SCARLET
20 TORRES V. KIMBERLY
21 LUCERO CH. BETZANIA
22 COELLO VALENZUELA ISIDORA

2˚MEDIO

AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRE
1 PAREDES BÁEZ RENATA
2 CONTRERAS I. ALEXANDRA
3 MUÑOZ MOYA CARLA
4 NÚÑEZ PACHECO THANIA
5 SALA IBACACHE JAVIERA

3˚MEDIO

AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRE
1 VÁSQUEZ M. KIMBERLY

Matrículas

Viernes 11 de noviembre [8:30 – 13:45] / [14:30 – 16:30]

Para matricularse debe tener:

  • Ficha de Matrícula [se retira en secretaría]
  • Ficha de Salud [se retira en secretaría]
  • Certificado de Nacimiento [registro civil – www.registrocivil.cl]
  • Certificado de Alumna Regular [colegio actual 2016]
  • Registro Social de Hogares [ex ficha de protección social] (si existe),
  • Certificado Original Anual de Estudios 2015. [colegio 2015]

RESULTADOS II PROCESO ADMISIÓN 2017

NÓMINA ALUMNAS ACEPTADAS II PROCESO DE ADMISIÓN 2017

 

1˚MEDIO

 

AP. PATERNO

AP. MATERNO

NOMBRE

1 ALARCÓN SÁNCHEZ JAVIERA
2 ALBORNOZ MUJICA GIULIANA
3 ALFARO VALENZUELA ARIS
4 ÁLVAREZ ROMERO ANAHÍ
5 ANDRADE GÓMEZ YORKA
6 ANDRADE LARA CATALINA
7 ARAYA ORREGO AMANDA
8 ARAYA CORNEJO PALOMA
9 ARCE NÚÑEZ MILLARAY
10 ARRIAGADA CAYUPAN POLET
11 BRIONES FERNÁNDEZ TAMARA
12 CAÑETE MARDONES TAMARA
13 CARCÁMO LEHTO MARTINA
14 CASTILLO GÁRATE RAYÉN
15 CISTERNA CONTRERAS DENISSE
16 CONCHA VILLANUEVA CAMILA
17 CONTRERAS BASILE JULIANNA
18 CORDERO ORTÍZ SCARLETT
19 CRUZAT FARÍAS CATALINA
20 CUEVAS MARTÍNEZ FLORENCIA
21 DURÁN HERNÁNDEZ ARACELY
22 ESPINOZA ALCA ANTONIA
23 FARÍAS CHANDÍA DIXIE
24 FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ CAROLINE
25 FIGUEROA PALMA KELLY
26 FIGUEROA PALMA KELLY
27 FIGUEROA ARRIAGADA THAIS
28 FLORES LEVIPAN M. JOSÉ
29 FUENTES ROMERO ROCÍO
30 GODOY HERRERA VALESKA
31 GONZÁLEZ MAYER KAROLINA
32 GUZMÁN DELGADO M. FERNANDA
33 HERNÁNDEZ AZOLAS LUNA
34 HERNÁNDEZ VERDUGO MILLARAY
35 HERNÁNDEZ TRONCOSO LORETO
36 HUANTECURA TORO KRISHNA
37 HUERTA SEPÚLVEDA MILLARAY
38 HUERTA ZUÑIGA LLACOLÉN
39 HUME MONTENEGRO KRISHNA
40 INOSTROZA ÁVILA ANTONIA
41 LAFLOR MOYA VALENTINA
42 LAGOS HINOJOSA KRYSTLE
43 LEPE GÓMEZ GABRIELA
44 LILLO VERGARA CAMILA
45 LIPIN CARROTEA SHAYNY
46 LÓPEZ MESINA VALENTINA
47 MIRANDA VERA DAYANA
48 MIRANDA TORO FRANCISCA
49 MONTECINO MONTECINO NOELIA
50 MORA CURIHUINCA TIARE
51 MORALES FROST PAULA
52 MORENO RAMÍREZ CONSTANZA
53 NAVARRO CORRALES ANNAÍS
54 OJEDA BERRÍOS JAZMÍN
55 OLIVARES OLAVARRIETA FIORELLA
56 ORTEGA SALDAÑA CATALINA
57 ORTEGA HERRERA KATHERIN
58 PALMA CARRASCO M. JOSÉ
59 PERALTA BERMÚDES FRANCISCA
60 POBLETE ORTÍZ DAFNE
61 QUISPE JENILY
62 RÍOS JERÉZ DANIELA
63 RÍOS MONDINO KIARA
64 RODRÍGUEZ BÁEZ KASSANDRA
65 SALAS VEGA MELANIE
66 SALGADO POBLETE DÉBORA
67 SALGADO POBLETE DÉBORA
68 SÁNCHEZ OBREQUE CECILIA
69 SANTIBÁÑEZ CASTILLO VERENA
70 SEPÚLVEDA ROJAS CARLA
71 TORREALBA ARCAS ASHLY
72 TRONCOSO CASTRO PALOMA
73 TUCTO VILLENA DANGHELA
74 VALDERRAMA ORDONIO BANIA
75 VALENZUELA GONZÁLEZ VALENTINA
76 VALENZUELA BRICEÑO NATALIA
77 VEGA MOLINA MAITE
78 VEGA LÓPEZ CATALINA
79 VIDELA PÉREZ ESTEFANY
80 YEPEZ ELIZALDE CECILIA

 

2˚MEDIO

 

AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRE
1 CIENFUEGOS SANDOVAL SOFÍA
2 CRUZAT MAUREIRA PÍA
3 GARRIDO CORNEJO CAMILA
4 GONZÁLEZ CARRASCO ALLISON
5 RODRÍGUEZ BUITRAGO ANGIE

 

3˚MEDIO

 

AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRE
1 CONTRERAS CANDIA LISSETTE
2 GÓMEZ MUÑOZ CRISHNA
3 MOYANO SEPÚLVEDA JAVIERA
4 RAMÍREZ LIZAMA LAURA

 

Matrículas

Viernes 9 de septiembre [8:30 – 13:00] / [14:00 – 16:30]

Para matricularse debe tener:

  • Ficha de Matrícula [se retira en secretaría]
  • Ficha de Salud [se retira en secretaría]
  • Certificado de Nacimiento [registro civil – www.registrocivil.cl]
  • Certificado de Alumna Regular [colegio actual 2016]
  • Registro Social de Hogares [ex ficha de protección social] (si existe),
  • Certificado Original Anual de Estudios 2015. [colegio 2015]

Nota: Las alumnas que postulan a 2˚medio y 3˚medio, antes de matricularse deben ser atendidas por Orientadora para conversar sobre situación vocacional. La atención será el Jueves 8 de Septiembre, por orden de llegada entre [8.00 – 10.00 hrs.] y [14.00 – 16.00 hrs.]