Archivo de Categoría: MATRÍCULA

RESULTADO 3º PROCESO ADMISIÓN 2018

NÓMINA ALUMNAS I° MEDIO:

CARRASCO CHAVEZ KEIRA ISABEL
DE SOUZA POMPEU ANNA RUTHY
ESPINOZA LORCA KRISHNA CONSTANZA
GODOY CHOCOFF ANTOINETTE LIATANNAN
GONZALEZ PALMA CAMILA ANTONIA
GUTIERREZ COFRE ALEJANDRA BELEN
HERNANDEZ FLORES CONSTANZA
LABARCA BUSTOS ISIDORA PAZ
MULTRAIN TORRES MEYLEEN CONSTANZA
MUÑOZ GALAZ CARLA GISSELLE
ÑANCO GONZALEZ SOFIA MAGDALENA
NAVARRETE CORTES ISIDORA CATALINA
PIZARRO SILVA ALISON CAROLINA
POBLETE MORALES KEIRY ARALETH
SEPULVEDA GOMEZ REYCHELL ANAIS
SHERMAN PINILLA PAULA IGNACIA
SILVA GOCITUA ALONDRA MASSIEL
TORRES BASAURE KARLA ESTRELLA
URRUTIA MOLINA VALENTINA
VEGA TRIVINOS MARIA CONSUELO
VELIZ ALARCON ALEJANDRA NICOL

  

NOMINA ALUMNAS II° MEDIO

GONZALEZ CARRASCO ALLISON CONSTANZA
MORALES VERGARA MILLARAY JESUS
MOSCOSO CASTRO GIULIANA FRANCISCA
REYES SALINAS PALOMA LOURDES

 

NOMINA ALUMNAS III° MEDIO

AQUEVEQUE LABRA PASCALE MACARENA

 

Nota: las alumnas que ingresan a III° medio deben ser entrevistadas por la orientadora personalmente, para lo cual deben coordinar la entrevista con la secretaria del colegio al fono: 22 777 6284

 

  • DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR AL MOMENTO DE MATRICULARSE
  1. Certificado de nacimiento original
  2. Certificado de alumna regular del año en curso
  3. Las alumnas que se matriculen en II° y III° deben traer los certificados de promoción de los años anteriores.
  • MATRÍCULA Y FIRMA DE ADHESIÓN AL PEI Y REGLAMENTO DE CONVIVENCIA.

30 de Octubre al 03 de Noviembre

[09:00 a 14:00 Horas]

3º PROCESO ADMISIÓN 2018

02 al 20 de Octubre [07.30 – 17.00]

  • Retiro Formulario Postulación [Portería Liceo o Sitio Web]

21 de Octubre [09:00]

  • Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular.
  • Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Reglamento de Convivencia)

30 de Octubre al 03 de Noviembre [09:00 a 14:00]

  • Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Reglamento  de Convivencia.

RESULTADO 2º PROCESO DE ADMISIÓN 2018

NÓMINA ALUMNAS I° MEDIO:

ALTAMIRANO CANALES VALENTINA KONSTANZA
ANGER MOLINA BELEN ALEJANDRA
ARREDONDO POBLETE FRANCIS
ARRIAGADA RAMIREZ CONSTANZA ISIDORA
ARSADIGO MORA MICHELLE FERNANDA
BUSTAMANTE LAYSECA UDAYAN TAIS TASHI
CARRASCO PASTEN AYLEEN DAYANNA
CARRASCO MONTECINOS IGNACIA ANTONIA
CARREÑO VALLEJOS PIA FERNANDA
COMTE VELIZ JAVIERA IGNACIA
CORDOVA MALDONADO PAULETTE
DIAZ REYES DANIELA VALENTINA
DIAZ MEZA VALENTINA
DIAZ MUÑOZ FERNANDA LISSETE
DURAN NEIRA CLAUDIA ANAIS
ESPINOZA SALAS ALLISON TRIGAL PAULETTE
ESPINOZA PEREZ VAITIMIARE ANTONIA
FARIAS LOPEZ ALEXANDRA BELEN
GONZALEZ PULGAR KRISHNA BELEN
GONZALEZ GONZALEZ JAVIERA ANDREA
GONZALEZ FONSECA VALENTINA DE LOURDES
GONZALEZ MALDONADO ALEJANDRA ANDREA
HERNANDEZ ARAYA MAXSIA SCARLETTE
HERRERA CABALLERO ALANIS CARLA
HERRERA FERNANDEZ NATALIA BELEN
HUENCHERAL ORELLANA BRENDA BELEN
HUILIPAN AVALOS CONSTANZA MAGDALENA
HURTADO AGUIRRE DIANA MARIA
ILABA GUZMAN CONSTANZA
JAMET MENDOZA YAMILET ALONDRA
JIMENEZ HUAMAN GENESIS XIMENA
LAZCANO DIAZ CATALINA ANDREA
LINARES GONZALEZ ALEJANDRA MARCELA
LOPEZ ABARCA BETZABE JAEL
LUBION PEZO GIANINA STEFANIA
MENDEZ JORQUERA JEANNETTE ALEJANDRA
MORALES MENA ALONDRA BELEN
MUÑOZ SOTO SCARLETH CATALINA
OLAVE LIZANA MAGDALENA
OLIVARES OLAVARRIETA ANTONELLA LOURDES
OVIEDO OSORIO ANGELA CONSTANZA
PADILLA RONQUILLO KERLY CAROLINA
PARETTI RAGGI VERIOSKA GIOVANNA
PEREZ PIÑERO CONSTANZA BELEN
PILAR VERGARA FERNANDA MONSERRAT
PINOCHET GUZMAN CHRISTINE AYELET ANDREA
PURISACA CASTAÑEDA FERNANDA VALENTINA
RODRIGUEZ CISTERNAS DANITZA ALEJANDRA
RUIZ SARMIENTO LEYDY ALEJANDRA ISABEL
SALGADO VIDAL MARIA JOSE ALEJANDRA
SALINAS NAHUELPAN SOFIA JAVIERA
SILVA MIRANDA DEMI DE LOS ANGELES
SOTO VALENZUELA FRANCISCA NICOLE
TARAZONA CALDERON CAMILA CELESTE
TILLERIA HAHN CONSTANZA CATALINA
TOLEDO ESPINOZA ESPERANZA CATALINA
URIBE MANRIQUEZ THIARE RUBY
VASQUEZ PEREZ MONSERRAT FERNANDA
VEGA LOPEZ VALENTINA IGNACIA
VENEGAS PINCHEIRA JAVIERA ALEJANDRA
VERA RODRIGUEZ SASHA CARINA
ZUÑIGA ACEVEDO DAFNE JAEL PATRICIA

  

NOMINA ALUMNAS II° MEDIO

ALFARO CERON MATINA ANTONIA
CASTILLO GALVEZ MARTINA ARMANDA
CHAVEZ MORETTI RACHEL ANAIS
FIGUEROA JARAMILLO DANIELA PAZ
GONZAGA MALASPINA ABIGAIL

 

NOMINA ALUMNAS III° MEDIO

CORTES OSSANDON VALENTINA
ROJAS ARQUINIO JENIFER ALEXANDRA
SILVA RIQUELME KAREN DANIELA

 

Nota: las alumnas que ingresan a III° medio deben ser entrevistadas por la orientadora personalmente, para lo cual deben coordinar la entrevista con la secretaria del colegio al fono: 22 777 6284

 

  • DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR AL MOMENTO DE MATRICULARSE
  1. Certificado de nacimiento original
  2. Certificado de alumna regular del año en curso
  3. Las alumnas que se matriculen en II° y III° deben traer los certificados de promoción de los años anteriores.

 

  • FECHA DE MATRÍCULA: del 04 al 08 de Septiembre
  • HORARIO: de 09:00 a 14:00 horas.

2º PROCESO ADMISIÓN 2018

SEGUNDO PROCESO

Retiro de Formulario de Postulación

 

24 de julio al 25 de Agosto de 2017 en portería del Liceo o página web.
Recepción del Formulario de Postulación y Certificado de alumna regular 26 de Agosto de 2017.
Asamblea para los Padres y Apoderados (PEI y Normas de Convivencia) 26 de Agosto de 2017 a las 9:00 hrs.
Matrículas y Firma de Adhesión al PEI y Normas de Convivencia 4 al 8   de Septiembre de 9:00 hrs a 14:00 hrs y de 15:00 hrs a 16:00 hrs

más información aquí.

ATENCIÓN APODERADOS NUEVOS

Apoderados nuevos:

Quienes se integran a nuestra comunidad educativa pastoral deben traer los documentos de promoción de la alumna (certificado de estudios que indica que la alumna fue promovida de curso) el día mércoles 4 de Enero 2017 de 9.00 a 13.30 hrs. junto con ello, ese mismo día se firmará el contrato de prestación de servicio 2017 quedando así efectivamente matriculada la alumna.